Calendrier des compétitions 2022 – 2023 – Sous réserve par rapport au COVID.


(Sous réserves de modifications par rapport au COVID)


 POUSSINES – DU 1ER AU 5EME DEGRÉ

Dimanche  6 mars 2022 : Badges à Lestrem (toutes les poussines) : FOURNES EN WEPPES

Du Samedi 26 au Dimanche 27 mars 2022 : Challenges à CYSOING (en fonction des résultats aux badges)

Dimanche 19 juin 2022 : Régional – ARMENTIERES – (toutes les poussines)

Dimanche 26 mars 2023 : Badges ( toutes les poussines ) à ESTAIRES.

Samedi 8 avril et dimanche 9 avril 2023Challenges (lieu en attente ) (en fonction des résultats aux badges)

Dimanche 11 juin 2023 : Régional (lieu en attente) ( toutes les poussines )

ATTENTION : LES HÉBERGEMENTS ET DÉPLACEMENTS POUR LES LIBRES SONT A LA CHARGE DES FAMILLES. LE CLUB N’A PAS LES FONDS SUFFISANTS POUR TOUT PRENDRE EN CHARGE. 


JEUNESSES – DU 1ER AU 5EME DEGRÉ

Dimanche  13 mars 20202: Etoiles à LESTREM (toutes les jeunesses)

Du Samedi 26 au Dimanche 27 MARS 2022 : Challenges à CYSOING- (en fonction des résultats aux badges)

Dimanche 12 juin 2022 : Régional – ARMENTIERES – (toutes les jeunesses: 

Du Vendredi 24 au Dimanche 26 juin 2022 : National F / F1 – à Bruz (35) (en fonction des résultats aux étoiles & également en fonction de l’assiduité, de l’investissement & du respect)

Du Samedi 2 au Dimanche 3 juillet 2022 : National F3 – ARNAS(69)(en fonction des résultats aux étoiles & également en fonction de l’assiduité, de l’investissement & du respect)

Dimanche 12 mars 2023 : Etoiles secteur ( toutes les jeunesses ) : LESTREM

Samedi 8 et dimanche 9 avril 2023Challenges (lieu en attente ) (en fonction des résultats aux badges)

Dimanche 11 juin 2023 : Régional (lieu en attente) ( toutes les jeunesses )

Du Samedi 1 au Dimanche 2 juillet 2022 : National F/F1 SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE (44) (en fonction des résultats aux étoiles & également en fonction de l’assiduité, de l’investissement & du respect)

Du Samedi  au Dimanche 2022 : National F3(lieu en attente) (en fonction des résultats aux étoiles & également en fonction de l’assiduité, de l’investissement & du respect)( catégorie 2 – 3 )

ATTENTION : LES HÉBERGEMENTS ET DÉPLACEMENTS POUR LES LIBRES SONT A LA CHARGE DES FAMILLES. LE CLUB N’A PAS LES FONDS SUFFISANTS POUR TOUT PRENDRE EN CHARGE.


AINEES – DU 2EME AU 6EME DEGRÉ

Samedi 5 mars 2022 : Etoiles CD Nord à Estaires (mixage 5/6 & 6ème)

Dimanche  13 mars 2022 : Etoiles à Lestrem (du 2ème au 5ème degré)

Du Samedi 26 au Dimanche 27 mars 2022 : Challenges à Cysoing- (en fonction des résultats aux badges)

Samedi 11 juin 2022 : Régional – ARMENTIERES – (toutes les aînées)

Du Vendredi 24 au Dimanche 26 juin 2022 : National F / F1 (en fonction des résultats aux étoiles & également en fonction de l’assiduité, de l’investissement & du respect) – à Bruz (35)

Du Samedi 2 au Dimanche 3 juillet 2022 : National F3 – ARNAS(69)(en fonction des résultats aux étoiles & également en fonction de l’assiduité, de l’investissement & du respect)

Samedi 11 mars 2023 : Etoiles CD Nord( mixage 5:6 et 6ème degrés ) à LESTREM

Dimanche 12 mars 2023 : Etoiles secteur ( du 2ème au 5ème degrés ) à LESTREM

Samedi 2 avril et dimanche 3 avril 2023Challenges (lieu en attente ) (en fonction des résultats aux badges)

Dimanche 3 juin 2023 : Régional à LESTREM ( toutes les aînées )

Du Samedi 1 au Dimanche 2 juillet 2022 : National F/F1 SAINT SEBASTIEN SUR LOIRe4E (44) (en fonction des résultats aux étoiles & également en fonction de l’assiduité, de l’investissement & du respect)

Du Samedi  au Dimanche 2022 : National F3 (lieu en attente)(en fonction des résultats aux étoiles & également en fonction de l’assiduité, de l’investissement & du respect) ( catégorie 2 – 3 )

ATTENTION : UNE PARTICIPATION DES FAMILLES POUR LES FEDERAUX SERA DEMANDE – MERCI DE VOTRE COPREHENSION.

ATTENTION : LES HÉBERGEMENTS ET DÉPLACEMENTS POUR LES LIBRES SONT A LA CHARGE DES FAMILLES. LE CLUB N’A PAS LES FONDS SUFFISANTS POUR TOUT PRENDRE EN CHARGE.


LIBRES – CAT 1 – CAT 2 – CAT 3

Samedi 19 & Dimanche 20 Mars 2022 : Finales des coupes nationales à Aire sur l’Adour (40) (catégorie 1) 

Samedi 9 & Dimanche 10 avril 2022 : Trophées Fédérales : LIMOGES(87)

Samedi 14 & Dimanche 15 mai 2022 : Individuels régionaux -lieu en attente – (catégories 1 – 2 & 3)

Samedi 21 & Dimanche 22 mai 2022 : Individuels fédéraux à LAMOTTE SERVOLEX (73) (catégories 1) 

Samedi 3 décembre et dimanche 4 décembre 2022 : 1er tour de coupes ( lieu en attente)

Samedi 21 janvier et dimanche 22 janvier 2023 : 2ème tour de coupes à STRASBOURG ( 67)

Samedi 18 mars et 19 mars 2023 : Finales des coupes nationales à ANDREZIEUX (42)

Samedi 8 avril et dimanche 9 avril 2023 : Trophées Fédéral : BEAUNE (21)

Samedi 13 mai et dimanche 14 mai 2023 : Individuels régionaux ( catégories 1 – 2& 3) (lieu en attente)

Samedi 20 mai et dimanche 21 mai 2023 : Individuels fédéraux à DAX (40) (catégorie 1)

ATTENTION : UNE PARTICIPATION DES FAMILLES POUR LES FEDERAUX SERA DEMANDE – MERCI DE VOTRE COPREHENSION.

ATTENTION : LES HÉBERGEMENTS ET DÉPLACEMENTS POUR LES LIBRES SONT A LA CHARGE DES FAMILLES. LE CLUB N’A PAS LES FONDS SUFFISANTS POUR TOUT PRENDRE EN CHARGE.