Calendrier des compétitions 2022 – 2023


(Sous réserves de modifications en cours de saison par la FSCF)


 POUSSINES – DU 1ER AU 5EME DEGRÉ

Dimanche 26 mars 2023 : Badges (toutes les poussines) : ESTAIRES

Dimanche 2 avril 2023 : Challenges :  CYSOING (en fonction des résultats aux badges)

Dimanche 11 juin 2023 : Régional : ARMENTIERES (toutes les poussines)


JEUNESSES – DU 1ER AU 5EME DEGRÉ

Dimanche 12 mars 2023 : Etoiles secteur (toutes les jeunesses) : LESTREM

Du Samedi 1er et Dimanche 2 avril 2023 : Challenges – (en fonction des résultats aux étoiles: CYSOING

Dimanche 4 juin 2023 : Régional à LESTREM (toutes les jeunesses)

Du Samedi 24 & Dimanche 25 juin 2023 : National F2/F3 – FLERS (61) (en fonction des résultats aux étoiles & également en fonction de l’assiduité, de l’investissement & du respect) (catégories 2 – 3) 

Du Samedi 1er au Dimanche 2 juillet 2023 : National F / F1 – SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE (44) (en fonction des résultats aux étoiles & également en fonction de l’assiduité, de l’investissement & du respect)

ATTENTION : UNE PARTICIPATION DES FAMILLES POUR LES FEDERAUX SERA DEMANDEE – MERCI DE VOTRE COMPRÉHENSION


AINEES – DU 2EME AU 6EME DEGRÉ

Samedi 11 mars 2023 : Etoiles CD Nord (mixage 5/6 et 6ème degré) : LESTREM

Dimanche 12 mars 2023 : Etoiles secteur (du 2ème au 5ème degré) : LESTREM

Du Samedi 1er avril 2023 : Challenges – (en fonction des résultats aux étoiles) : CYSOING

Samedi 3 juin 2023 : Régional à LESTREM (toutes les aînées

Du Samedi 24 & Dimanche 25 juin 2023 : National F2/F3 – FLERS (61) (en fonction des résultats aux étoiles & également en fonction de l’assiduité, de l’investissement & du respect) (catégories 2 – 3) 

Du Samedi 1er au Dimanche 2 juillet 2023 : National F / F1 – SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE (44) (en fonction des résultats aux étoiles & également en fonction de l’assiduité, de l’investissement & du respect)

ATTENTION : UNE PARTICIPATION DES FAMILLES POUR LES FEDERAUX SERA DEMANDEE – MERCI DE VOTRE COMPREHENSION.


LIBRES – CAT 1 – CAT 2 – CAT 3

Samedi 3 & Dimanche 4 décembre 2022 : 1er tour des coupes : lieu en attente

Samedi 21 & Dimanche 22 janvier 2023 : 2ème tour des coupes : STRASBOURG 

Samedi 4 & Dimanche 5 mars 2023 : Finales des coupes nationales : ANDREZIEUX BOUTHEON (42)

Samedi 8 & Dimanche 9 avril 2023 :  Trophée Fédéral : BEAUNE (21)

Samedi 13 & Dimanche 14 mai 2023 : Individuels régionaux (catégories 1 – 2 & 3) : lieu en attente

Samedi 20 & Dimanche 21 mai 2023 : Individuels fédéraux –(en fonction des résultats des individuels régionaux) – DAX (catégories 1)

ATTENTION : LES HÉBERGEMENTS ET DÉPLACEMENTS POUR LES LIBRES SONT A LA CHARGE DES FAMILLES. LE CLUB N’A PAS LES FONDS SUFFISANTS POUR TOUT PRENDRE EN CHARGE.